このページの本文へ移動
東京消防庁城東消防署>はたらく消防の写生会

「写生会第68回はたらく消防の写生会」入賞作品

 
  参加校一覧
浅間竪川小学校水神小学校第一大島小学校第二大島小学校第三大島小学校第五大島小学校大島南央小学校
第二砂町小学校第三砂町小学校第四砂町小学校第五砂町小学校第六砂町小学校第七砂町小学校小名木川小学校
南砂小学校東砂小学校都立城東特別支援学校インディアインターナショナルスクールインジャパン
 
  

浅間竪川小学校
  

優秀賞(消防総監賞)

優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

坂田 光

真木 環志

海老名 透真

2年 坂田 光

2年 真木 環志

2年 海老名 透真

 

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

大隅 結月

大波 夏綺

大山 愛柚菜

2年 大隅 結月

2年 大波 夏綺

2年 大山 愛柚菜

 

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

來正 真朋

鴻巣 玲大

田村 悠翔

2年 來正 真朋

2年 鴻巣 玲大

2年 田村 悠翔

 

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

 

十時 佑真

増田 優希

 

2年 十時 佑真

2年 増田 優希

 

 
  

水神小学校
  

優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

眞壁 虎太郎

阿部 葵

池水 喜美

2年 眞壁 虎太郎

2年 阿部 葵

2年 池水 喜美


優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

下羽 泉汰

秋元 敬太

尾瀬 凪

4年 下羽 泉汰

4年 秋元 敬太

4年 尾瀬 凪


入選(城東消防署長賞)

優秀賞(消防総監賞)

優秀賞(消防総監賞)

K葛原 実里

石村 海渡

神田 子宣

4年 K葛原 実里

6年 石村 海渡

6年 神田 子宣


  

第一大島小学校
  

優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

須藤 汀

岩本 雄太郎

岸 瑞稀

4年 須藤 汀

4年 岩本 雄太郎

4年 岸 瑞稀


入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

清和 美嘉

竹之内 夕芙

野村 菜々美

4年 清和 美嘉

4年 竹之内 夕芙

4年 野村 菜々美


  

第二大島小学校
  

優秀賞(消防総監賞)

優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

野 陽菜

望月 朝子

常見 栞

1年 野 陽菜

1年 望月 朝子

1年 常見 栞


入選(城東消防署長賞)

優秀賞(消防総監賞)

優秀賞(消防総監賞)

松野 詩朗

菊地 悠介

彦田 一輝

1年 松野 詩朗

4年 菊地 悠介

4年 彦田 一輝


入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

一美 百絵華

木村 然

渡邊 糸羽

4年 一美 百絵華

4年 木村 然

4年 渡邊 糸羽


優秀賞(消防総監賞)

 

 

山口 太良

 

 

5年 山口 太良

 

 


  

第三大島小学校
  

優秀賞(消防総監賞)

優秀賞(消防総監賞)

優秀賞(消防総監賞)

石川 怜奈

小竹 永羽

藤丸 咲和

1年 石川 怜奈

1年 小竹 永羽

1年 藤丸 咲和


優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

森田 翔

上籠 羽海

寺田 光希

1年 森田 翔

1年 上籠 羽海

1年 寺田 光希


入選(城東消防署長賞)

優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

吉岡 かの子

井本 康介

久米 結月

1年 吉岡 かの子

2年 井本 康介

2年 久米 結月


入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

黒石 航雅

小峰 大翔

徐 裕那

2年 黒石 航雅

2年 小峰 大翔

2年 徐 裕那


入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

 

中田 透真

橋口 祥征

 

2年 中田 透真

2年 橋口 祥征

 


  

第五大島小学校
  

優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

齋藤 莉大

小川 准矢

武居 美結

1年 齋藤 莉大

1年 小川 准矢

1年 武居 美結


入選(城東消防署長賞)

優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

山口 凜太郎

張 浩輝

後藤 星七

1年 山口 凛太郎

2年 張 浩輝

2年 後藤 星七


入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

長徳 美雨

藤岡 莉央

松平 頼樹

2年 長徳 美雨

2年 藤岡 莉央

2年 松平 頼樹


  

大島南央小学校
  

優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

佐藤 蒼士

野崎 春翔

丸山 誠志郎

1年 佐藤 蒼士

1年 野崎 春翔

1年 丸山 誠志郎


優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

 

重岡 遥仁

高橋 希奈

 

2年 重岡 遥仁

2年 高橋 希奈

 


  

第二砂町小学校
  

優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

村木 里帆

諫山 夏帆

奥野 純太郎

1年 村木 里帆

1年 諫山 夏帆

1年 奥野 純太郎


入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

北島 綾乃

木下 由菜

竹村 碧輝

1年 北島 綾乃

1年 木下 由菜

1年 竹村 碧輝


優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

田中 万葉

猪狩 浩

奥山 もか

2年 田中 万葉

2年 猪狩 浩

2年 奥山 もか


入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

笠原 恵菜

斉藤 百花

坂田 篤哉"

2年 笠原 恵菜

2年 斉藤 百花

2年 坂田 篤哉


入選(城東消防署長賞)

 

 

田渕 瑠菜

 

 

2年 田渕 瑠菜

 

 


  

第三砂町小学校
  

優秀賞(消防総監賞)

優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

笹渕 夏希

橋 乃彩

梅地 悠月

2年 笹渕 夏希

2年 橋 乃彩

2年 梅地 悠月


入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

 

河野 美空

笹渕 瑞希

 

2年 河野 美空

2年 笹渕 瑞希

 


  

第四砂町小学校
  

優秀賞(消防総監賞)

優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

伊藤 舜紀

齋藤 大知

今井 彩月

2年 伊藤 舜紀

2年 齋藤 大知

2年 今井 彩月


入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

岡林 凛

小藤 杏

小堀 花凛

2年 岡林 凛

2年 小藤 杏

2年 小堀 花凜


入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

 

堀川 英里奈

宮地 花帆

 

2年 堀川 英里奈

2年 宮地 花帆

 


  

第五砂町小学校
  

優秀賞(消防総監賞)

優秀賞(消防総監賞)

優秀賞(消防総監賞)

舩野 媛妃

角南 梨奈

星野 陽紀

1年 舩野 媛妃

2年 角南 梨奈

2年 星野 陽紀


優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

松山 紗千

伊藤 茉央理

佐藤 百々花

2年 松山 紗千

2年 伊藤 茉央理

2年 佐藤 百々花


入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

柴ア 彩空

田中 里穂

濱田 紗帆

2年 柴ア 彩空

2年 田中 里穂

2年 濱田 紗帆


入選(城東消防署長賞)

優秀賞(消防総監賞)

 

山田 絢大

橋 龍聖

 

2年 山田 絢大

4年 橋 龍聖

 


  

第六砂町小学校
  

優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

市川 郁実

戸田 陽希

中川 樹喜

1年 市川 郁実

1年 戸田 陽希

1年 中川 樹喜


入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

優秀賞(消防総監賞)

柴田 莉心

田中 亮

石川 結友

2年 柴田 莉心

2年 田中 亮

3年 石川 結友


入選(城東消防署長賞)

 

 

是川 貴子

 

 

3年 是川 貴子

 

 


  

第七砂町小学校
  

優秀賞(消防総監賞)

優秀賞(消防総監賞)

優秀賞(消防総監賞)

内田 星空

菊池 圓造

山ア 里桜

2年 内田 星空

2年 菊池 圓造

2年 山ア 里桜


入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

西方 華芽莉

矢田部 冬麻

涌井 煌

2年 西方 華芽莉

2年 矢田部 冬麻

2年 涌井 煌


優秀賞(消防総監賞)

優秀賞(消防総監賞)

優秀賞(消防総監賞)

市川 将大

本田 温

依田 桜子

3年 市川 将大

3年 本田 温

3年 依田 桜子


入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

大貫 衣彩羽

林 恩恵

山口 圓莉

3年 大貫 衣彩羽

3年 林 恩恵

3年 山口 圓莉


  

小名木川小学校
  

優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

佐藤 葵

小坂 柊斗

党 翊宸

1年 佐藤 葵

1年 小坂 柊斗

1年 党 翊宸


入選(城東消防署長賞)

優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

馬 一鳴

渡辺 楓兜

麻生 伊純

1年 馬 一鳴

2年 渡辺 楓兜

2年 麻生 伊純


入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

上地 虹希

築地 那由

兪 正友

2年 上地 虹希

2年 築地 那由

2年 兪 正友


優秀賞(消防総監賞)

優秀賞(消防総監賞)

優秀賞(消防総監賞)

中山 瑛斗

小倉 花音

須藤 優樂

3年 中山 瑛斗

4年 小倉 花音

5年 須藤 優樂


優秀賞(消防総監賞)

 

 

川ア 優人

 

 

6年 川ア 優人

 

 


  

南砂小学校
  

優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

山本 菜結

飯田 ひば里

岡嶋 まどか

2年 山本 菜結

2年 飯田 ひば里

2年 岡嶋 まどか


入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

 

正法地 亜純

中渡 蒼史

 

2年 正法地 亜純

2年 中渡 蒼史

 


  

東砂小学校
  

優秀賞(消防総監賞)

優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

折口 梨亜

マニガオ ケイスケ

江草 ひより

1年 折口 梨亜

1年 マニガオ ケイスケ

1年 江草 ひより


入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

優秀賞(消防総監賞)

高 涵睿

橋本 愛海

梅澤 英大

1年 高 涵睿

1年 橋本 愛海

2年 梅澤 英大


優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

金子 翔太

富永 晃起

藤井 桃梨

2年 金子 翔太

2年 富永 晃起

2年 藤井 桃梨


入選(城東消防署長賞)

優秀賞(消防総監賞)

優秀賞(消防総監賞)

宇井 啓翔

金子 蓮

秋山 晴輝

3年 宇井 啓翔

4年 金子 蓮

5年 秋山 晴輝


優秀賞(消防総監賞)

 

 

藤崎 剛志

 

 

6年 藤崎 剛志

 

 


  

都立城東特別支援学校
  

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

村 大地

松尾 崇志

吉田 智絢

1年 村 大地

1年 松尾 崇志

2年 吉田 智絢


入選(城東消防署長賞)

優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

渡部 航太

服部 凌久

青山 憂玖

2年 渡部 航太

3年 服部 凌久

3年 青山 憂玖


入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

橋 大地

堀部 心美

秋澤 文美子

4年 橋 大地

4年 堀部 心美

5年 秋澤 文美子


入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

戸松 柊二

伊藤 詩音

三井 梨未

5年 戸松 柊二

6年 伊藤 詩音

6年 三井 梨未


  

インディアインターナショナルスクールインジャパン
  

優秀賞(消防総監賞)

優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

Mahi Keshri

Miku Shimotoyodome

Green Jeshka Meihua

G2 Mahi Keshri

G2 Miku Shimotoyodome

G2 Green Jeshka Meihua


入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

Padmanava Paul

S.Charunethra

Devika Pradeepkumar

G2 Padmanava Paul

G2 S.Charunethra

G3 Devika Pradeepkumar


入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

Ishan Patra

Nanki Singh

Sameeha Pradhanang

G3 Ishan Patra

G3 Nanki Singh

G3 Sameeha Pradhanang


入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

Sella Waduqe Senul Hikaru

Shinde Ishina Shailendra

Bhide Akhilesh Amol

G3 Sella Waduqe Senul Hikaru

G3 Shinde Ishina Shailendra

G4 Bhide Akhilesh Amol


入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

Jonathan Samuel

Shikha Prasanth Pillai

Sonia Nanjappa

G4 Jonathan Samuel

G4 Shikha Prasanth Pillai

G4 Sonia Nanjappa


入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

Dia Amit Gaikwad

Sane Leene Anand

Shunya Glover

G5 Dia Amit Gaikwad

G5 Sane Leena Anand

G5 Shunya Glover


優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

入選(城東消防署長賞)

Aarna Mahajan

Ashika Ramesh

Navya Srivastava

G6 Aarna Mahajan

G6 Ashika Ramesh

G6 Navya Srivastava


入選(城東消防署長賞)

優秀賞(消防総監賞)

入選(城東消防署長賞)

Tania Moudgil

Stuti Sunil Attarde

Aina Malik

G6 Tania Moudgil

G7 Stuti Sunil Attarde

G7 Aina Malik


入選(城東消防署長賞)

 

 

Venkata Naga Sai Kaushik Yadala

 

 

G7 Venkata Naga Sai Kaushik Yadala

 

 


>トップへ戻る